collapse

* Последние темы

* Новый магазин

скидки на дуги

* Календарь

Февраль 2018
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 [20] 21 22 23 24
25 26 27 28

* Кто онлайн

• Dot Гостей: 44
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Автор Тема: Мотошкола и максискутер  (Прочитано 614 раз)

Оффлайн Ducati

• Ветеран
  • Макаронабабайкер
  • Уважение: +1913
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Мотоцикл: Ducati Multistrada 1000ds
Re: Мотошкола и максискутер
« Ответ #20 : 12 Февраль 2018, 09:45:27 »
0
С этим экипом никогда не угодаешь. У меня с ним постоянное купи-продай.... Круговорот экипа в природе называется. Готовься, что пол гардероба будет для мапеда и половину носить не будешь. Часто теория применения экипа не совпадает с практикой и этих тряпок накапливается прилично. Хорошо, что всегда можно что-то продать, или поменяться с товарищами.

Оффлайн serg33rus

• Пользователь
  • **
  • Serg33rus
  • Уважение: +19
    • Просмотр профиля
  • Мотоцикл: Honda CBR600F
« Ответ #21 : 12 Февраль 2018, 10:36:28 »
0
Точно, 99, там то я и был, перепутал. На Уральская 130 примерял максик один, Максим который. Переживал, что окажется маловат размер под мои параметры. Но, вроде, удобно сидеть :-) Думаю, японские не меньше, но тоже примерить надо будет. На Дзержинского надо будет заглянуть.
По экипу стало понятнее, спасибо) Но не до конца. Я так понял, что самое универсальное - куртка, вплоть до жары. Просто вот Сергей советует под куртку черепаху, это как? Снимать защиту с куртки? Или прямо так? Если оставлять, то какой смысл в черепахе, в куртке же есть и защита спины и прочее. Не будет ли мешать одна другой. Извиняюсь, что задаю такие вопросы, но спросить правда больше некого oi
Есть куртки с полноценной защитой. Но часто в куртках вставки довольно мягкие. Потрогай защиту спины в куртке и в черепашке. Небо и земля как правило. Т.е. куртка - чисто тряпочка и на этом ее функционал заканчивается, пластины защиты просто вытащить. Защита сама по себе, одевается под куртку. Летом можно защиту просто на футболочку QuickDry натянуть и катать. И не так жарко и защита.

Курс там именно практический. Теория на самостоятельное изучение. Методичка там только по правилам, ее дома изучать надо будет. Но мысль я понял. По джимхане запомнил, надо погуглить где она тут и когда проходит. Видел видео о таких тренировках, впечатляет. Я по ним этот форум нашел :-) Наткнулся на фото в инете, поискал источник. Идея шикарная. Пока такой чехол одевать некуда, но все впереди  :D
Сейчас зимний перерыв, а в прошлом году народ в пятницу вечером собирался на Позитиве (район ТЭЦ), а в субботу днем на Моторград (район вишняковского рынка). В субботу народу много иногда собирается. Есть разделение на новичков и продвинутых. Каждой группе свое отдельно время выделено. И на скутерах народ приезжает. Есть ребята которые на этих бешеных табуретках валят так, что шуба закручивается :-). Так что как сезон откроется, приезжай.

Оффлайн сестра мотоциклиста

• Зайца ноги носят, волка зубы кормят, а лису хвост бережет
  • Ветеран
  • битый небитого везёт
  • Уважение: +847
    • Просмотр профиля
  • Мотоцикл: Сёма SR125, TMaks
« Ответ #22 : 12 Февраль 2018, 11:08:17 »
0
С этим экипом никогда не угодаешь. У меня с ним постоянное купи-продай.... Круговорот экипа в природе называется. Готовься, что пол гардероба будет для мапеда и половину носить не будешь. Часто теория применения экипа не совпадает с практикой и этих тряпок накапливается прилично. Хорошо, что всегда можно что-то продать, или поменяться с товарищами.
:D
Ну не скажи)
Может ты фетишист по экипу - полгардероба и одеть нечего ;D Иди обниму cs :D

Всё одевается, если по размеру)))
Только не бросай меня в терновый куст!!!

• Ветеран
  • битый небитого везёт
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Февраль 2018, 11:16:38 »
0
Точно, 99, там то я и был, перепутал. На Уральская 130 примерял максик один, Максим который. Переживал, что окажется маловат размер под мои параметры. Но, вроде, удобно сидеть :-) Думаю, японские не меньше, но тоже примерить надо будет. На Дзержинского надо будет заглянуть.
По экипу стало понятнее, спасибо) Но не до конца. Я так понял, что самое универсальное - куртка, вплоть до жары.
Да, примерь все какие есть)
Максики как раз на больших норм)
Это я мелкая и мне не все подходят. То седло широкое и ноги до асфальта не достают ;D то сам высокий)
Если есть возможность купить тмакс, только его!
Это ж самый лучший из всех имеющихся на сегодняшний день  oi
Запы дорогие, но он же надёжный, при должном уходе)
В Краснодаре может уже что-то появилось. До этого ничего путного не видела)
Был в Челябинске неплохой вариант, если и не продали)

Оффлайн Урри

• Ветеран
  • Love hurts...
  • Уважение: +1534
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Мотоцикл: CBR1100XX был, FZ1 был...теперь FJ1100
« Ответ #24 : 12 Февраль 2018, 11:17:19 »
0
а на скутере мощная зашита и не нужна. потому как диван на колёсах да ещё и чумадан :D купи реально хорошую черепаху, не китайскую, куртку можешь одевать любую ветровку, и достаточно шлема и перчаток, хотя если совсем продвинуться хочешь купи ещё шорты и ботики ну и хорошие колени. Вместо шорт и коленей я бы взял мотоджинсу с кевларовой нитью и там защита бёдер и коленей присутствет, дождевик и бахилы скутеристам не нужены и так едут кайфуют по полной. Совет есть простой, для обучения не одевай новый экип, подкупи всяко бэу, и дешевле и практичней и не так жалко, и целее останешься вдруг краш случится. Могу дать контахт Тёмного, он совсем стал царь, уже три дочки... и скорее всего не скоро снова сядет на моц и хотел распродавать свой экип, там всё у него модное и фирменное и жены его тоже, может размеры подойдут. Пиши в личку.
чтобы доказать правоту не обязательно бить первым...

• Ветеран
  • битый небитого везёт
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Февраль 2018, 11:20:02 »
0
Кстати,  да )
Б/у нас старте неплохо )
Пришёл, примерила,  купил)
Если б/у недолго :D

Оффлайн Ducati

• Ветеран
  • Макаронабабайкер
  • Уважение: +1913
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Мотоцикл: Ducati Multistrada 1000ds
« Ответ #26 : 12 Февраль 2018, 17:21:11 »
+1
К совету Урри добавлю еще высокие прочные кроссовки, в идеале специальные мотоциклетные. Высокие спортивные сапоги не покупай, для повседневной городской езды неудобно - капец, хоть по защите они лучше всего.....

от типа таких:
http://crazyiron.ru/production/sajt/ekip/motoboty/agvsport_motokrossovki_reggy/

Оффлайн Nrn

• Пользователь
  • **
  • IL freemoto
  • Уважение: 0
    • Просмотр профиля
  • Мотоцикл: Пока пешком
« Ответ #27 : 13 Февраль 2018, 06:57:57 »
0
Еще раз всем спасибо за советы!
Есть куртки с полноценной защитой. Но часто в куртках вставки довольно мягкие. Потрогай защиту спины в куртке и в черепашке. Небо и земля как правило.
Остался пока только один вопрос. Каких производителей брать? Смотрел когда на уральской - есть цены на любой кошелек. К примеру, шлем. Ненки (кажется так звучит, написание не помню) продавец посоветовал. Но на официальном сайте этой фирмы такой расцветки нет да и стоит он в два раза дороже. По черепахе, в другом отделе девочки мне показали фирмы мотоциклетто (вроде так), один в один как я на али экспрессе видел.
По джимхане места запомнил. Как будет на чем - обязательно.
В Краснодаре может уже что-то появилось. До этого ничего путного не видела)
Был в Челябинске неплохой вариант, если и не продали)
Кстати, вот тут возник еще вопрос. Я не механик совсем даже, да и знакомых таких нет. Слышал, что есть такие люди, помогают при выборе, состояние там оценить и прочее. Стоит ли к таким обращаться? Если да, может кто на примете есть? Или проще в мотомастерскую заехать на осмотр?
Могу дать контахт Тёмного, он совсем стал царь, уже три дочки... там всё у него модное и фирменное и жены его тоже, может размеры подойдут. Пиши в личку.
Если он моих параметров (190/96), то идея хорошая. Напишу.
Пришёл, примерила,  купил)
Еще момент вспомнил, "Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены", ты какую черепаху носишь? Специально обученную женскую я в одном месте только видел. Жене "расцветка" не понравилась :) Надо такую искать? Или "мужские" не исключаются?
К совету Урри добавлю еще высокие прочные кроссовки, в идеале специальные мотоциклетные.
Спасибо, учту.
Побывал на первой бесплатной тренировке в Энерджи, переполнен впечатлениями. Причем настолько, что даже забыл самое главное, спросить про обучение на скутерах. oi Придется по телефону уточнять :-) Упоковали в свой экип, обещали и дальше так делать. Радиосвязь в шлеме. Закрученный стяжками газ в мотоцикле  :D На холостом ходу катался :) Час теории перед этим, час практики был. В общем, пока настроен к ним идти.

Оффлайн Злобная тупая мразь

• Ненавижу себя .Мое место в аду
  • Ветеран
  • IL freemoto
  • Уважение: +456
    • Просмотр профиля
  • Мотоцикл: сальвия дивинорум и Y2K MTT Turbine Superbike
« Ответ #28 : 13 Февраль 2018, 14:15:46 »
0
У меня черепаха дайнезовская есть,как раз под тебя,новая аще

• Ветеран
  • битый небитого везёт
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Февраль 2018, 14:56:31 »
0
Еще момент вспомнил, "Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены", ты какую черепаху носишь? Специально обученную женскую я в одном месте только видел. Жене "расцветка" не понравилась :) Надо такую искать? Или "мужские" не исключаются?Спасибо, учту.
Я брала с рук) Колесо продавал, там сисек нет, но и у меня их нет ;D ;D ;D
так что на пару раз одеть в жаркие дни мне норм)))

Женские где-то продают, но я не смотрела)

• Ветеран
  • битый небитого везёт
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Февраль 2018, 15:19:24 »
0
К совету Урри добавлю еще высокие прочные кроссовки, в идеале специальные мотоциклетные. Высокие спортивные сапоги не покупай, для повседневной городской езды неудобно - капец, хоть по защите они лучше всего.....

от типа таких:
http://crazyiron.ru/production/sajt/ekip/motoboty/agvsport_motokrossovki_reggy/

кроссы теема)) я в таких 1 раз катнула по городу- идеально :D

Страница сгенерирована за 0.879 секунд. Запросов: 30.

SimplePortal 2.3.4 © 2008-2011, SimplePortal