collapse

* Последние темы

* Новый магазин

скидки на дуги

* Календарь

Февраль 2018
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 [20] 21 22 23 24
25 26 27 28

* Кто онлайн

• Dot Гостей: 36
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 1
  • Dot Сейчас на форуме:

Автор Тема: Мотошкола и максискутер  (Прочитано 612 раз)

Оффлайн Nrn

• Пользователь
  • **
  • IL freemoto
  • Уважение: 0
    • Просмотр профиля
  • Мотоцикл: Пока пешком
Мотошкола и максискутер
« : 07 Февраль 2018, 07:32:44 »
0
Приветствую. Подскажите начинающему. Задумал я обрести двухколесного товарища после 15-летнего владения авто. По совокупности требований решил что идеально для меня максискутер. План прост - мотошкола и получение категории "А", покупка экипа и затем скутера. Загвоздка в первом пункте. На дорогах насмотрелся всякого, жить очень нравится, потому учиться собираюсь именно в мотошколе, чтобы получить навыки не только сдавания на права, но и реального владения двухколесной техникой. Но! Насколько сильно различается техника вождения скутера от мотоцикла? В мотошколах обычно несколько разных курсов, в той же Энерджи (видел тут в темах) базовый, городской и дорожный и серпантин. Есть ли смысл брать такие курсы и, если есть, то какой? Или лучше попробовать поискать что-то именно для скутеров (есть большие сомнения, что такое есть). Из целей, в основном, катание за городом, но город не отменяется, само собой.

Оффлайн Ducati

• Ветеран
  • Макаронабабайкер
  • Уважение: +1913
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Мотоцикл: Ducati Multistrada 1000ds
Re: Мотошкола и максискутер
« Ответ #1 : 07 Февраль 2018, 12:08:09 »
+2
Рекомендую купить скутер и прям на нем в частной мотошколе учиться (та же Энерджи или Крейзи Пилотс). Техника вождения различается, но не принципиально, грамотные инструкторы все путем научат делать. Категорию в права купить, ибо обучение в обычной школе - пустая трата времени. scuter

Оффлайн Windtalker

• не торопитесь в Ад, нас всех там подождут.
  • Мото бизнес
  • Ветеран
  • Жил как мужчина и погиб как мужчина.
  • Уважение: +1089
    • Просмотр профиля
    • www.sr-moto.com
« Ответ #2 : 08 Февраль 2018, 00:18:48 »
+1
Т макс.

Оффлайн Nrn

• Пользователь
  • **
  • IL freemoto
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Февраль 2018, 05:26:52 »
0
Рекомендую купить скутер и прям на нем в частной мотошколе учиться
Мысль интересная, побаиваюсь только, что уже купленный скутер будет провоцировать прокатиться на нем даже без умения. Начнут крутиться мысли "да я тут рядом, без особой скорости" :-) Но совет интересный, обдумаю.
Категорию в права купить, ибо обучение в обычной школе - пустая трата времени. scuter
В Энерджи в стоимость курсов входит обучение на категорию "А", наверное, есть смысл таки сдать все честно :-) Тем более совершенно не представляю как этот вопрос решить  oi
Но за советы спасибо!
Т макс.
Совет по поводу выбора скутера? Модель хороша, вопросов нет. Но предложений мало, скайвеев в разы больше.

Оффлайн Ducati

• Ветеран
  • Макаронабабайкер
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 08 Февраль 2018, 10:17:17 »
0
Скайвей - унылое гавно! :)
Тяжелый, не поворотливый, медлительный.....
т-макс реально едет

Оффлайн ренегат

• Модератор
  • Ветеран
  • Уважение: +2951
    • Просмотр профиля
  • Мотоцикл: lapierre zesty 429
« Ответ #5 : 08 Февраль 2018, 15:39:39 »
0
Дук, не вводи в заблуждение человека, пусть берет скайвей и ездит. Для начала супер, вона хаттабыч ездит и в ус не дует.  Ты сам продай весь свой хлам и купи нормальный мотоцикол  ;D
...дурака учить только портить...

Оффлайн Epos

• Ветеран
  • Darkness is pure, transparent, beautiful...
  • Уважение: +418
    • Просмотр профиля
  • Мотоцикл: Yamaha XV1700 Warrior
« Ответ #6 : 08 Февраль 2018, 15:48:13 »
0
скай вэйВ   ~zanuda mode off~

Оффлайн Ducati

• Ветеран
  • Макаронабабайкер
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 08 Февраль 2018, 17:01:21 »
0
Дук, не вводи в заблуждение человека, пусть берет скайвей и ездит. Для начала супер, вона хаттабыч ездит и в ус не дует.  Ты сам продай весь свой хлам и купи нормальный мотоцикол  ;D
Нормальный - это с педалями чтоль?

Оффлайн ренегат

• Модератор
  • Ветеран
  • Уважение: +2951
    • Просмотр профиля
  • Мотоцикл: lapierre zesty 429
« Ответ #8 : 08 Февраль 2018, 17:17:49 »
0
Нормальный - это с педалями чтоль?
Это спорд 1000сс  cool bike
...дурака учить только портить...

Оффлайн Ducati

• Ветеран
  • Макаронабабайкер
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 09 Февраль 2018, 10:28:46 »
0
Это спорд 1000сс  cool bike
Я уже пенсия - какой спорд! Чёпер уже нада, или вон тоже мапед большой..... blackchoper

Оффлайн сестра мотоциклиста

• Зайца ноги носят, волка зубы кормят, а лису хвост бережет
  • Ветеран
  • битый небитого везёт
  • Уважение: +847
    • Просмотр профиля
  • Мотоцикл: Сёма SR125, TMaks
« Ответ #10 : 09 Февраль 2018, 15:51:29 »
0
Приветствую. Подскажите начинающему. Задумал я обрести двухколесного товарища после 15-летнего владения авто. По совокупности требований решил что идеально для меня максискутер. План прост - мотошкола и получение категории "А", покупка экипа и затем скутера. Загвоздка в первом пункте. На дорогах насмотрелся всякого, жить очень нравится, потому учиться собираюсь именно в мотошколе, чтобы получить навыки не только сдавания на права, но и реального владения двухколесной техникой. Но! Насколько сильно различается техника вождения скутера от мотоцикла? В мотошколах обычно несколько разных курсов, в той же Энерджи (видел тут в темах) базовый, городской и дорожный и серпантин. Есть ли смысл брать такие курсы и, если есть, то какой? Или лучше попробовать поискать что-то именно для скутеров (есть большие сомнения, что такое есть). Из целей, в основном, катание за городом, но город не отменяется, само собой.
школ по вождению скутером нет, остальное написали, куда обратиться, главное сказать для чего учиться и на чём будешь ездить)
не все инструктора понимают разницу между мото и скутером) я имею ввиду тонкости вождения)
П.с.
я себе выбрала путь отшельника- сама училась и учусь до сих пор, пока полёт нормальный, главное экип хороший :D
Только не бросай меня в терновый куст!!!

• Ветеран
  • битый небитого везёт
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Февраль 2018, 15:52:20 »
0
Скайвей - унылое гавно! :)
Тяжелый, не поворотливый, медлительный.....
т-макс реально едет
Всё верно, но нужно помнить, что они по стоимости обслуживания разные, отсюда тмакс- это дорохабохата :D

Оффлайн Skuter93region

• 219
  • Ветеран
  • мото-бизнес
  • Уважение: +714
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • http://www.odnoklassniki.ru/anatolyskuter.93regionpopov/photos
  • Мотоцикл: Kawasaki VN1700 Voyager
« Ответ #12 : 09 Февраль 2018, 16:34:14 »
0
было у меня два сильвера......
один маленькай чахотка четырехсотка красненькай а второй шестисотка черненькай.....
катался я что на том что на другом хоть куды,был и у питере и у волгограде,едут нормально,тот шо чахотка чатырехсетка в двоем слабоват...... а вот чернянькай шестисотка тот дурной,ебенит что один что в двое 180км.  :o
короче скажу так,бери то на шо денюг хватает и помни что мотоцыцикл или скутер это все дорого и больно!  ;)
мото экип и запчасти для мото и пилота http://www.odnoklassniki.ru/anatolyskuter.93regionpopov

Оффлайн Nrn

• Пользователь
  • **
  • IL freemoto
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Февраль 2018, 11:28:37 »
0
школ по вождению скутером нет, остальное написали, куда обратиться, главное сказать для чего учиться и на чём будешь ездить)
не все инструктора понимают разницу между мото и скутером) я имею ввиду тонкости вождения)
П.с.
я себе выбрала путь отшельника- сама училась и учусь до сих пор, пока полёт нормальный, главное экип хороший :D
Я, собственно, и собирался в такую школу) Вопрос был в том, какой из их курсов брать, есть ли смысл тратиться на самый большой, если в управлении мотоциклом и скутером есть серьезные различия, не пройдут ли уроки зря. Но за советы спасибо, учту. Про хороший экип, кстати, где стоит брать? Был вчера на Уральской 130, 4 магазина на 100 квадратных метров, в каждом дали разные советы. В первом сказали надо брать мотокртку текстильную, самое универсальное. В холодное время года ПОД НЕЕ одеваешь ветровку и норм. В теплое отстегиваешь подклад просто. В демисезон с подкладом катаешь. А я думал, защиту ближе к телу надо, чтобы не съезжала при скольжении.. Во втором посоветовали черепаху купить и на нее ветровку одевать или что-то по погоде, для города, мол, за глаза. Вышел я оттуда слегка в растерянности.
В Энерджи, кстати, за покупку дорожного курса обещали помочь с покупкой экипа и мотоцикла :-)
За подсказки на счет скутера всем спасибо, что брать еще надо будет думать, предложений местных не так уж и много в объявлениях...

Оффлайн yamaha

• жить хорошо! а хорошо жить еще лучше!!!
  • Ветеран
  • Уважение: +280
    • Просмотр профиля
  • Мотоцикл: BMW R1200GS
« Ответ #14 : 11 Февраль 2018, 12:09:13 »
0
Костюм Rallye ! и больше ниче не надо!!!

• Ветеран
  • битый небитого везёт
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Февраль 2018, 17:23:37 »
+1
Я, собственно, и собирался в такую школу) Вопрос был в том, какой из их курсов брать, есть ли смысл тратиться на самый большой, если в управлении мотоциклом и скутером есть серьезные различия, не пройдут ли уроки зря. Но за советы спасибо, учту. Про хороший экип, кстати, где стоит брать? Был вчера на Уральской 130, 4 магазина на 100 квадратных метров, в каждом дали разные советы. В первом сказали надо брать мотокртку текстильную, самое универсальное. В холодное время года ПОД НЕЕ одеваешь ветровку и норм. В теплое отстегиваешь подклад просто. В демисезон с подкладом катаешь. А я думал, защиту ближе к телу надо, чтобы не съезжала при скольжении.. Во втором посоветовали черепаху купить и на нее ветровку одевать или что-то по погоде, для города, мол, за глаза. Вышел я оттуда слегка в растерянности.
В Энерджи, кстати, за покупку дорожного курса обещали помочь с покупкой экипа и мотоцикла :-)
За подсказки на счет скутера всем спасибо, что брать еще надо будет думать, предложений местных не так уж и много в объявлениях...
3. За твои бабосы помогут все, но как говорится, не для себя берут, поэтому мнение будет субъективное)))
Сделай как я 8) проехать по салонам, чтобы примериться), тогда будет легче определиться на каком удобнее, хотя бы сидеть)))
п.с. в Новороссе, кстати, есть магазинчик, там почти все максики есть, не нужно весь город объезжать :)

2. По экипу, текстиль хорошо) Только в холодную погоду спасает дождевик НА куртку)). Тогда ничего нигде не задувает и если у дождевика воротник высокий с флисовым внутренним(ближе к шее), то вообще идеально! Тепло!
 ЧЕРЕПАХА это как повезёт, на самом деле, она для отвода глаза, не спасёт, когда тьфу-тьфу будешь лететь :D Но сказали верно- на черепаху нужно что-то сверху)
Когда ооочень жарко, я, конечно, одеваю черепаху, но не дай Бог....подратая буду сильно))  :-\
Онли текстилька!

1. Возьми недорогой курс) прикататься же вполне хватит, научат?!)
Зря не будет в любом случае, но я там ни разу не училась - заядлая табуреточница тут, в основном, я, остальные матациклизды и боятся скутеров как огня ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 17:31:24 от сестра мотоциклиста »

• Ветеран
  • битый небитого везёт
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Февраль 2018, 17:35:12 »
0
Про хороший экип, кстати, где стоит брать? Был вчера на Уральской 130

ТЦ Вега (Уральская,99) и в байкленд сгонять, на Дзержинского

Оффлайн serg33rus

• Пользователь
  • **
  • Serg33rus
  • Уважение: +19
    • Просмотр профиля
  • Мотоцикл: Honda CBR600F
« Ответ #17 : 11 Февраль 2018, 20:11:28 »
+1
Сестра как обычно права :-).
Экип надо мерить и смотреть. Куртка - это защита от природы, а не от падений. Кожанный комбез - это круто, но это на гоночной трассе или на скоростях за 200. А куртка с подкладкой - вещь практичная и универсальная.
А под куртку черепашку. Я как-то на эндурике в черепашке улетел и ниче, даже синяка не поставил нигде. Хотя конечно не панацея, но биться тельцем прикрытом пластиком все лучше, чем голым. Я видел последствия легкой скользячки в футболочке. Жесть. Асфальт он очень жесткий и абразивный.

А насчет курса. Права категории А практически не имеют никакого отношения к реальному вождению. и вот тут на самом деле два момента. Момент первый, умение просчитывать ситуацию. Только опыт. Если есть опыт вождения автомобиля, то считай что ты едешь на автомобиле. Оставляй себе место на маневр и все твои существующие навыки будут работать. Момент второй, владение техникой. Совет, покатайся на тренировках по джимхане. Это или недорого или вообще бесплатно. И народ там хороший, покажут подскажут. И научишься делать вещи в безопасных условиях, которые тебе в городе очень пригодятся. Ну и чувство руля оттачивается так, как на дороге не отточишь даже за долгие годы. Но все это для небольших скоростей. Для больших нужно что-то иное. Хотя махнуть на трек в Усть-Лабинск, чтобы открутить гашетку до конца тоже никто не мешает. Я к чему. Навыки лучше оттачивать на треках. И тут никакие курсы не помогут. Практика и еще раз практика. Методички - это хорошо, но научиться кататься на велосипеде по книге невозможно. Курсы - вещь полезная, но явно недостаточная.

И еще. На дороге кто-то мотоциклистов любит, кто-то нет, кто-то замечает, кто-то в упор не видит. Поговори как раз с сестрой мотоциклиста. Она делает роскошные чехлы на шлем. Отношения на дороге меняется кардинально. Ты становишь позитивом, твоя заметность повышается до невероятных величин, а безопасность соответственно повышается.

Все это IMHO разумеется.

• Ветеран
  • битый небитого везёт
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Февраль 2018, 21:15:49 »
0
Сестра как обычно права :-).
Экип надо мерить и смотреть. Куртка - это защита от природы, а не от падений. Кожанный комбез - это круто, но это на гоночной трассе или на скоростях за 200. А куртка с подкладкой - вещь практичная и универсальная.
А под куртку черепашку. Я как-то на эндурике в черепашке улетел и ниче, даже синяка не поставил нигде. Хотя конечно не панацея, но биться тельцем прикрытом пластиком все лучше, чем голым. Я видел последствия легкой скользячки в футболочке. Жесть. Асфальт он очень жесткий и абразивный.

А насчет курса. Права категории А практически не имеют никакого отношения к реальному вождению. и вот тут на самом деле два момента. Момент первый, умение просчитывать ситуацию. Только опыт. Если есть опыт вождения автомобиля, то считай что ты едешь на автомобиле. Оставляй себе место на маневр и все твои существующие навыки будут работать. Момент второй, владение техникой. Совет, покатайся на тренировках по джимхане. Это или недорого или вообще бесплатно. И народ там хороший, покажут подскажут. И научишься делать вещи в безопасных условиях, которые тебе в городе очень пригодятся. Ну и чувство руля оттачивается так, как на дороге не отточишь даже за долгие годы. Но все это для небольших скоростей. Для больших нужно что-то иное. Хотя махнуть на трек в Усть-Лабинск, чтобы открутить гашетку до конца тоже никто не мешает. Я к чему. Навыки лучше оттачивать на треках. И тут никакие курсы не помогут. Практика и еще раз практика. Методички - это хорошо, но научиться кататься на велосипеде по книге невозможно. Курсы - вещь полезная, но явно недостаточная.

И еще. На дороге кто-то мотоциклистов любит, кто-то нет, кто-то замечает, кто-то в упор не видит. Поговори как раз с сестрой мотоциклиста. Она делает роскошные чехлы на шлем. Отношения на дороге меняется кардинально. Ты становишь позитивом, твоя заметность повышается до невероятных величин, а безопасность соответственно повышается.

Все это IMHO разумеется.

Спасибо, Серёжа! cs
Мне кажется, что все табуреточники ушли в нирвану, поэтому чем могу - делюсь) Это лучше, чем зажимать свои знания cs
Согласна по всем пунктам!
НО! Черепаха и эндурик совместимы, а на максике, ну я реально очкую, хоть  и грешу иногда ;D

п.с. я как-то собиралась в школу, но даже инструкторам нужно разбираться в принципах вождения табуретки :D
чтобы не прогадать - вопрос инструктору в лоб :D

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 22:44:55 от сестра мотоциклиста »

Оффлайн Nrn

• Пользователь
  • **
  • IL freemoto
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Февраль 2018, 07:42:11 »
0
ТЦ Вега (Уральская,99) и в байкленд сгонять, на Дзержинского
Точно, 99, там то я и был, перепутал. На Уральская 130 примерял максик один, Максим который. Переживал, что окажется маловат размер под мои параметры. Но, вроде, удобно сидеть :-) Думаю, японские не меньше, но тоже примерить надо будет. На Дзержинского надо будет заглянуть.
По экипу стало понятнее, спасибо) Но не до конца. Я так понял, что самое универсальное - куртка, вплоть до жары. Просто вот Сергей советует под куртку черепаху, это как? Снимать защиту с куртки? Или прямо так? Если оставлять, то какой смысл в черепахе, в куртке же есть и защита спины и прочее. Не будет ли мешать одна другой. Извиняюсь, что задаю такие вопросы, но спросить правда больше некого oi
...насчет курса...
Курс там именно практический. Теория на самостоятельное изучение. Методичка там только по правилам, ее дома изучать надо будет. Но мысль я понял. По джимхане запомнил, надо погуглить где она тут и когда проходит. Видел видео о таких тренировках, впечатляет.

Поговори как раз с сестрой мотоциклиста. Она делает роскошные чехлы на шлем. ....
Я по ним этот форум нашел :-) Наткнулся на фото в инете, поискал источник. Идея шикарная. Пока такой чехол одевать некуда, но все впереди  :D

Страница сгенерирована за 1.314 секунд. Запросов: 31.

SimplePortal 2.3.4 © 2008-2011, SimplePortal